Lot n° 125
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Secrétaire à guillotine en acajou mouluré... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire à guillotine en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux dans le haut, un abattant et deux vantaux dans le bas. Montants antérieurs arrondis à cannelures rudentées.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Louis XVI.
(Un petit tiroir manquant).
Hauteur: 190 cm - Largeur: 95 cm
Profondeur: 95,5 cm
Tutelle de M. B.
Frais légaux en sus des enchères: 14,40% TTC.