Lot n° 130
Estimation :
800 - 1200
: 750EUR
Encrier de bureau placage de loupe de thuya... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés
Encrier de bureau placage de loupe de thuya et ébène ouvrant à un petit tiroir latéral. Dessus à deux godets, un encrier et une boîte à sable en bronze doré.
Ornementation de branchages, cygnes, tête de lion et pieds à griffes en bronze doré.
Étiquette de «Ganneval, rue St Honoré n° 94, A la coupe d'or à Paris».
Époque Empire.
Hauteur: 8,5 cm - Largeur: 28,5 cm
Profondeur: 16 cm