Lot n° 138
Estimation :
700 - 900
: 1 300EUR
Pendule borne en bronze doré orné d'un Amour,... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule borne en bronze doré orné d'un Amour, d'une Vénus, d'un couple de colombes et d'un carquois.
Cadran annulaire en émail signé Gigault à Nantes.
Suspension à fil.
Époque Restauration.
(Une aiguille manquante).
Hauteur: 44 cm - Largeur: 35 cm
Profondeur: 12 cm