Lot n° 153
Estimation :
4000 - 6000
: 19 500EUR
Petite commode marquetée de panneaux simulés... - Lot 153 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite commode marquetée de panneaux simulés ornés de fleurons ouvrant à quatre tiroirs. Montants à ressauts.
Dessus de marbre brèche mouluré.
Ornements d'entrelacs en bronze doré.
Époque Louis XVI.
(Accidents et manques).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 68 cm
Profondeur: 36 cm