Lot n° 154
Estimation :
1000 - 1500
: 8 500EUR
Fauteuil en acajou à dossier plat ajouré... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil en acajou à dossier plat ajouré à gril. Accotoirs en crosses, supports d'accotoirs en consoles, pieds à cannelure entièrement rudentés.
Attribué à Georges Jacob.
Époque Louis XVI.
(Petits accidents au dossier, renforts intérieurs en ceinture).
Hauteur: 92 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 59 cm
Tutelle de M. B.
Frais légaux en sus des enchères: 14,40% TTC.