Lot n° 48
Estimation :
120 - 150
: 800EUR
Henry de MONFREID (1879-1974)(nos 29 à 89)
Éthiopie, palmiers à Coroso, île de Dahlak, 1923
Aquarelle, signée des initiales et datée 1923 en bas à gauche, redatée «septembre 1924» au dos. 16 x 24 cm