Lot n° 180
Estimation :
55000 - 60000
: 55 000EUR
M. GERARD
Signé et numéroté.
Parure à décor de motifs ronds entrelacés en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, martelé et partiellement sertie de lignes de diamants ronds de taille brillant en chute comprenant: trois bracelets et un collier pouvant former sautoir; une paire de boucles d'oreilles (système à pince).
Vers 1970-1980.
Longueur du collier: 37 cm environ
Pour les bracelets (n° 195) - Longueur: 18 - 18,5 et 19 cm
Pour les boucles d'oreilles (n° 197) - Hauteur: 4,5 cm
Poids brut total: 390 g