Lot n° 18
Estimation :
2000 - 3000
École Italienne de la seconde moitié du XVIIIe siècle
- Diogène dans son tonneau lisant, entouré de personnages
- Diogène abandonnant son écuelle après avoir vu un enfant buvant à la fontaine dans ses mains
Deux gouaches sur toile, formant pendant.
41,6 x 30,2 cm