Lot n° 28
Estimation :
1000 - 1500
: 2 800EUR
ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle
- Portrait présumé de Louis de France dit le Grand Dauphin (1661-1711)
Huile sur toile, rentoilée.
41,2 x 32,5 cm, ovale (Accidents).
Cadre ancien.
- Portrait présumé de Charlotte de Lorraine, Mlle d'Armagnac (1678-1757)
Huile sur toile, rentoilée.
Cadre ancien.