Lot n° 71
Estimation :
7000 - 9000
: 23 500EUR
Gabriel FERRIER (1847-1914)
Portrait de Claudius Popelin (1825-1892)
Peintre, émailleur et poète français.
Huile sur toile, signé en haut à gauche.
110 x 112 cm
Exposition: 1881, Paris, Salon, n° 871.