Lot n° 81
Estimation :
: 220EUR
PARIS
- Petit encrier rectangulaire en porcelaine... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés
PARIS
- Petit encrier rectangulaire en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, guirlandes, cornes d'abondance et petits paysages.
XIXe siècle.
Longueur: 19 cm
(Usures d'or).
- Paire de vases de forme Empire décor polychrome de paysages tournant et de bandes et filets à fond or.
XIXe siècle.
Hauteur: 23,5 cm
(Fêlures et usures).
- Paire de vases en porcelaine de Paris décorés en brun de guirlandes se détachant sur des fonds jaunes.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 17,5 cm
(Manques, éclats et usures).
ALLEMAGNE
- Statuette à décor polychrome figurant un amour assis sur des rochers nourrissant un animal.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 12 cm
Ensemble