Lot n° 90
Estimation :
2500 - 3000
: 4 000EUR
Miroir dans un encadrement à profil renversé... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miroir dans un encadrement à profil renversé en noyer marqueté de fleurs et vases fleuris dans des médaillons.
Flandres, fin du XVIIe siècle.
Au verso, une ancienne étiquette manuscrite indique une provenance anglaise.
Hauteur: 101 cm
Largeur: 87 cm
Un exemplaire identique in: Graham Child, Les miroirs 1650-1900, Paris, 1991, p 221, n° 452.