Lot n° 217
Estimation :
800 - 1200
: 2 400EUR
Enfilade en chêne ouvrant à trois tiroirs... - Lot 217 - Beaussant Lefèvre & Associés
Enfilade en chêne ouvrant à trois tiroirs en façade.
Ceinture découpée sur quatre pieds antérieurs tournés réunis par une tablette d'entretoise. Poignées de tirage de laiton découpé (rapportées).
Angleterre, XVIIIe siècle.
(Petits accidents et restaurations d'usage).
Hauteur: 81 cm
Largeur: 189 cm
Profondeur: 44 cm