Lot n° 232
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
Buffet deux-corps en noyer sculpté d'enroulements... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet deux-corps en noyer sculpté d'enroulements et palmettes. Partie supérieure à fronton cintré ouvrant à deux vantaux, partie basse ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux. Poignées tombantes et gonds fiches en fer forgé.
Sud-Ouest, XVIIIe siècle.
(Un pied enté).
Hauteur: 255 cm
Largeur: 180cm
Profondeur: 66 cm