Lot n° 242
Estimation :
2000 - 3000
: 4 500EUR
Tapisserie des Flandres représentant Suzanne,... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tapisserie des Flandres représentant Suzanne, ses servantes et les vieillards dans un paysage. Bordure à fleurs, feuillages et personnages. Fond armorié d'argent à bande fuselée d'azur.
XVIIe siècle.
(Restaurations et potomages).
Hauteur: 234 cm
Largeur: 254 cm