Lot n° 10
Estimation :
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Deux pots couverts en grès émaillé vert à décor moulé en relief de paons et pivoines et cerfs et dragons parmi les pins, les anses formant tête de chimères.
(Éclats au couvercle, restauration au couvercle).
Hauteur: 24 cm