Lot n° 20
Estimation :
5000 - 7000
: 5 000EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Grand vase rouleau à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de dragons volant parmi les pivoines et rinceaux sur fond rouge.
(Fêlure, restauration et éclat).
Hauteur: 46 cm