Lot n° 22
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de dragon et phénix parmi les fleurs de lotus et chrysanthèmes et leur feuillage.
(Restaurations, éclat au col).
Hauteur: 24 cm
Couvercle en bois.