Lot n° 24
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Pot ovoïde en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus et de prunus dans leur feuillage stylisé.
Hauteur: 18,5 cm
Couvercle en bois.