CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Pot ovoïde en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus et de prunus dans leur feuillage stylisé. Hauteur: 18,5 cm Couvercle en bois.