Lot n° 26
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une fleur de lotus, l'aile ornée de branches de prunier fleuries.
Marque à la feuille.
(Égrenures).
Diamètre: 21,3 cm