Lot n° 30
Estimation :
150 - 200
VIETNAM - XIXe siècle
Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dignitaires devisant sous un pin.
Marque Jiang xi zhen cang.
(Fêlure).
Diamètre: 23,3 cm