Lot n° 33
Estimation :
400 - 600
: 200EUR
CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)
Vase de forme cornet en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un paon posé sur un rocher percé et fleuri de pivoines, le col orné de branches de cerisiers en fleurs.
(Restaurations, bord meulé).
Hauteur: 44 cm