Lot n° 37
Estimation :
60 - 80
: 150EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer et or à décor dit «Imari» de bambous et pivoines.
(Fêlures, usures).
Diamètre: 22,6 cm