Lot n° 45
Estimation :
2500 - 3000
: 2 200EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Petit vase de forme «tianqiuping» en porcelaine émaillée rouge.
Au revers, la marque apocryphe de Xuande.
(Fêlure au bord).
Hauteur: 17 cm