Lot n° 116
Estimation :
: 200EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de buffles, un enfant sur le dos, canard marchant, lapin posé et vase couvert orné de fleurs et oiseaux en relief en fluorine.
(Éclats).
Hauteur: de 8 à 20,7 cm
Socles en bois.
On y joint deux pièces en résine imitant l'ambre, guanyin et enfant jouant avec une grande fleur de lotus, hauteur: 28 et 7,5 cm