Lot n° 130
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Trois ornements, dont un en néphrite en forme de dragon stylisé monté en broche sur du platine, un en néphrite à décor végétal et un disque bi en jadéite monté en pendentif, monture en métal doré à décor d'oiseaux sur des branches.
Hauteur du 1er ornement: 6,5 cm - Largeur: 3,5 cm
Hauteur du 2e ornement: 5 cm
Diamètre du 3e ornement: 5 cm