Lot n° 133
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en forme de doubles carpes en cuivre doré et émaux cloisonnés rouges.
Marque apocryphe de Qianlong.
(Petit manque d'émail au col).
Hauteur: 6,2 cm