JAPON Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Trois tsuba en fer, dont deux mokko gata incrustés de cuivre doré de fleurs et représentations de peintures et chidori en vol au dessus des flots et d'un bateau à voiles. Hauteur: de 6,5 à 7,2 cm