JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR

Nagamaru gata en fer ciselé en hira bori de chauve-souris parmi les nuages et d'un couple de daims au bord de la rivière.
Signée Toshimitsu suivi de kao.
Hauteur: 6,9 cm