Lot n° 171
Estimation :
200 - 250
: 250EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Deux kozuka en shibuichi, l'un incrusté de cuivre doré du poète Hitomaro regardant les voiles d'un bateau au large, l'autre en taka bori d'un dragon autour d'un ken. Non signés.
(Usures).
Longueur: 9,8 et 9,6 cm