Lot n° 172
Estimation :
250 - 300
: 300EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Paire de fushi kashira en shakudo à décor incrusté de cuivre doré de bambou et caractère «gan» (plein) sur fond nanako. Non signés.
Hauteur: 3,8 cm