Lot n° 201
Estimation :
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Oban tate-e, portrait en pied de deux acteurs,
Ichikawa Danjuro VI et Ichikawa Komazo avec un rat.
Signé Toyokuni ga, cachet d'éditeur Nichimuraya
Yohachi (Eijudo).
(Couleurs passées, petites restaurations).
36,8 x 25 cm