Lot n° 222
Estimation :
700 - 800
: 700EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Toranomon-soto Aoizaka, la pente d'Aoi, la porte à l'extérieur de la porte Toranomon.
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857.
(Petits trous et petite restauration, petit manque dans la marge gauche, marges rognées).
35 x 23 cm