Lot n° 230
Estimation :
1500 - 2000
JAPON - UTAGAWA UTAMARO II (?-1831)
Encre polychrome sur soie, deux porteuses d'eau.
Signée Utamaro hitsu.
À vue: 110 x 45,5 cm
Encadrée sous verre.
Provenance:
- Vente Flagel, Hôtel Drouot, 21 janvier 1925, n°255.