Lot n° 235
Estimation :
2000 - 3000
: 3 500EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Encre sur soie, coq et poule près d'une fleur.
Signature apocryphe de Jie Xisi et date apocryphe de Yan You 5 (1318).
(Taches, accidents, restaurations).
118 x 53 cm
Encadré sous verre.