Lot n° 236
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
JAPON - XIXe siècle
Encre polychrome sur soie, jeunes femmes et enfants sur une route, l'une à cheval tenant son samisen. Surmonté d'un poème.
Signé de deux cachets.
(Taches).
112 x 45,5 cm
Montée en kakemono.