Lot n° 256
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
CAMBODGE Période khmère, Angkor Vat, XIIIe siècle
Petite statuette de bouddha en bronze à patine verte protégé par le naga.
Hauteur: 11,5 cm
Socle en bois.
Provenance: vente du 24 avril 1966, Hôtel des ventes d'Aix-en-Provence, lot 100.