Lot n° 259
Estimation :
4000 - 6000
: 10 500EUR
CHINE - Époque Ming (1368-1644), XVIIe siècle
Statuette en bronze doré et laqué or et rouge de dignitaire debout, esquissant un léger sourire, tenant un rouleau dans ses mains.
(Petits manques).
Hauteur: 44,7 cm