TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 264
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Statuette d'Amitayus en bronze doré, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Manque le kalasa). Hauteur: 15 cm