Lot n° 265
Estimation :
: 180EUR
TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE
Petit reliquaire tibétain en cuivre repoussé à décor des huit symboles bouddhiques «bajixiang», découvrant à l'intérieur une petite statuette de Sakyamuni.
Hauteur: 13 cm