Lot n° 269
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases balustres de forme «tianqiuping» en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs des quatre saisons (lotus, pivoines, cerisiers, et chrysanthèmes).
(Percés sur le côté et au fond).
Hauteur: 41,5 cm
Montés en lampe.