Lot n° 289
Estimation :
: 150EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Boîte en cuivre à décor en incrustation en shibuichi, suaka et cuivre jaune ciselé de deux rakan dans un paysage fleuri.
Signé Kumagaya, Kyoto.
(Personnages recollés).
Diamètre: 13,5 cm