Lot n° 290
Estimation :
700 - 800
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Statuette de dignitaire taoïste en bronze à traces de laque or, assis les mains jointes au niveau du torse.
(Manque sa tablette et manques).
Hauteur: 26 cm