Lot n° 298
Estimation :
500 - 600
: 3 000EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Statuette de bouddha allongé en bois laqué rouge et or, s'appuyant sur son bras droit replié.
(Craquelures, accident aux doigts).
Longueur: 63 cm