Lot n° 299
Estimation :
3000 - 4000
: 14 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Écran en hauteur en bois sculpté ajouré de rinceaux feuillagé composé en son centre d'une plaque de ruyi ovale en néphrite sculptée en haut-relief de Shoulao et son cerf sous les pins, imbriqué en ceinture d'une plaque rectangulaire en néphrite sculptée ajourée d'un dragon, d'une chauve-souris et de fleurs de lotus dans les nuages.
(Petits accidents et manques).
Hauteur: 35 cm