Lot n° 312
Estimation :
3000 - 4000
CAMBODGE - Période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle
Tête de Vishnu en grès gris, les yeux ouverts, les lèvres esquissant un léger sourire, coiffé de sa tiare (kirita mukuta).
(Accidents).
Hauteur: 21 cm