Lot 4
600 - 800 EUR
Result : 1 400 EUR

Allemagne, royaume de Bavière - Ordre de Saint-Michel, fondé en 1693, restauré en 1837 pour devenir l'ordre du Mérite de Saint-Michel, croix de chevalier de 3e classe (officier) en usage après 1887, en or et émail, poinçon de titre et de l'orfèvre munichois Eduard Quellhorst sur l'anneau, ruban.
61 x 36 mm, poids: 16,35 g
Allemagne, fin du XIXe siècle.
SUP