Lot 5
600 - 800 EUR
Result : 650 EUR

Allemagne, royaume de Bavière - Ordre de Sainte-Anne de Munich, fondé en 1783, croix de dame en or et émail (manque l'émail blanc sur deux branches au revers), avec ruban à bouffette d'origine (usé) et une écharpe.
32 x 28 mm, poids brut: 11,5 g
Allemagne, première moitié du XIXe siècle.
B à TB