Lot 13
200 - 300 EUR
Result : 300 EUR

Allemagne, duchés de Saxe - Ordre de la Maison Ernestine de Saxe, fondé en 1833, réduction d'une plaque de grand-croix en argent, or et émail, deux vis au dos devaient autrefois permettre de la fixer sur une barrette de gala. Rare.
30 x 27 mm
France (?), milieu du XIXe siècle.
TTB à SUP