Amérique du Sud - Ordre du Mérite «Simon... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Amérique du Sud - Ordre du Mérite «Simon Bolivar», bijou en vermeil et émail au profil de Simon Bolivar ceint des mots «Libertad - Unidad», au revers une carte des Amériques Central et du Sud entourée de la légende «Honor al Merito», poinçon de la maison Arthus-Bertrand. 60 mm France, fin du XXe siècle. SUP